FGT-MPO-1U MPO光纤配线箱

详细描述

FGT  MPO光纤连接器是预连接光缆布线系统的技术关键。该连接器符合选用小直径圆型光缆可以使数据中心的空间得到更大利用,施工速度更快,效率更高等特点越来越被用户所接受.也是目前数据中心布线和建筑群主干布线中所推荐的,是IEC61754-7国际标准,IEEE802.3ba标准里40G、100G传输指定光连接器产品。
该系统主要由:MPO主干光缆、分支跳线、转接模块、配线架组成。
特点:
1、便捷灵活:采用预连接方式,使网络在移动、增加和改变都更加容易; 
2、即插即用:只需简单的插拔操作就能完成安装。
 3、高密度: 4U配线架容纳288芯光纤;1U配线架可容纳72芯光纤。
4、有效节能:选用小直径圆型光缆可以使数据中心的空气流通最大化,有效控制热量节约电能。
5、质量保证:所有产品在工厂进行预端接,100%专用仪器检测,不需熔接,减少损耗环节。
 光缆特性:


光缆类型 
 多模(50/125um OM2)
 多模(50/125um OM3)
 单模(9/125um OS2)
 
典型衰减
 850um: 2.5dB/KM
 850um: 2.5dB/KM
 1310um: 3.6dB/KM
 
1300nm: 0.7dB/KM
 1300nm: 0.7dB/KM
 1550um: 0.22dB/KM
 
温度范围
 敷设及安装温度-5°c to ~ 50°c
 
操作温度-20°c to ~ 60°c
 

运输和贮藏温度-25°c to ~ 70°c

光缆芯数          光缆结构               光缆外径mm               最小弯曲半径mm           最大安装拉力N
 
12          1*12                          4.5                         30                400
 
24             2*12                       6                             60                400

36              3*12                       8                            80                 600
 
48              4*12                        10                       100                   600
 
72              6*12                       12                         120                  600


96               8*12                         14.5                    150                    600
   
144               12*12                    14.5                      180                  600